24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Жертв находили по объявлениям в газетах": в Екатеринбурге ищут пострадавших от "финансовой пирамиды"

Полиция в Екатеринбурге ищет пострадавших от "финансовой пирамиды". Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Как следует из материалов дела, с июня 2014 по август 2015 года неустановленные лица в офисе, расположенном в доме №101 на улице Мамина-Сибиряка, путем обмана присваивали денежные средства граждан. Преступную деятельность они осуществляли от имени общества с ограниченной ответственностью.

"Обещая доход от инвестирования в развитие высокодоходной деятельности, при фактическом отсутствии фирмы, злоумышленники на самом деле выплачивали людям дивиденды из денег, полученных от следующих клиентов. При этом выполнение сторонами в полном объеме принятых на себя обязательств юридически и документально закреплено не было", - сообщили Накануне.RU в УМВД Екатеринбурга.

В результате вкладчикам был нанесен ущерб общей суммой более миллиона рублей. С заявлениями в полицию обратились 12 человек. Стражи порядка установили, что о деятельности компании потерпевшие узнали из рекламных объявлений, размещенных в бесплатных газетах.

"Для объективного и всестороннего расследования уголовного дела полиция просит всех пострадавших в результате противоправных действий обращаться в отдел №1 СЧ СУ УМВД России по Екатеринбургу, кабинет №442. Контактный телефон: 8 (343) 220-94-80", - добавили в полиции. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2017 15:32 Мск В Екатеринбурге перед судом предстанет организатор финансовой пирамиды: ущерб от его действий оценивается в 86,5 миллионов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС