25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8vFq
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, подробности тут.
Электромонтажные работы: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/sip/, посмотреть.
youdo.com


Матвиенко о ситуации на Курганмашзаводе: "Собственники должны более ответственно подходить к своим обязанностям"

Глава Зауралья Алексей Кокорин и председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко сегодня, 15 февраля, провели рабочую встречу. В рамках встречи губернатор и председатель Совфеда обсудили вопросы социально-экономического развития региона, в частности, ситуацию в промышленности, сельском хозяйстве, а также на градообразующем предприятии - Курганском машиностроительном заводе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Глава региона проинформировал, что сегодня вопрос по заработной плате на Курганмашзаводе решен.

"Задолженности нет. Остались долги по электроэнергии и налоговым платежам. Я совсем недавно встречался с одним из учредителей предприятия. Он заверил, что в ближайшее время ситуация будет выровнена. По объемам производства – это самое крупное предприятие в Курганской области, здесь работает около 5,5 тыс. человек. Это предприятие градообразующее, и его стабильная работа для нас очень важна", - отметил губернатор.

Матвиенко, Кокорин|Фото: kurganobl.ru

Валентина Матвиенко подчеркнула, что предприятие загружено государственным оборонным заказом, и призвала собственников (концерн "Тракторные заводы") проявить ответственность.

"Есть портфель заказов, есть подо что работать, развивать, модернизировать производство, поэтому собственники должны более ответственно подходить к своим обязанностям", - сказала она.

Матвиенко, Кокорин|Фото: kurganobl.ru

Напомним, что на прошлой неделе в Курганский арбитражный суд был подан иск о признании КМЗ банкротом.

Также в рамках встречи губернатор проинформировал спикера верхней палаты парламента, что по итогам прошлого года индекс промышленного производства вырос выше запланированного и составил 101,6%.

Матвиенко, Кокорин|Фото: kurganobl.ru

Напомним, спикер верхней палаты российского парламента находится с рабочим визитом в Зауралье в связи с 73-й годовщиной образования Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2016 09:28 Мск Матвиенко предложила отдыхать россиянам на "аналоге Мертвого моря" - озере Медвежье в Зауралье

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.02.2016 08:20 Мск В Курганскую область с рабочим визитом прибыла Валентина Матвиенко

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС