25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Standard & Poor's отозвал рейтинг Сургута по требованию властей. Бюджет сэкономил $36 тысяч

Администрация Сургута направила в адрес международного рейтингового агентства Standard & Poor's требование отозвать кредитный рейтинг города, передает корреспондент Накануне.RU.

Агентство подтвердило долгосрочный рейтинг крупнейшего города ХМАО на уровне "BB+", следом отозвало его по просьбе администрации, отмечается в сообщении S&P.

Как рассказала Накануне.RU начальник отдела экономического развития администрации Сургута Светлана Мединцева, рейтинг был отозван, так как при верстке окружного бюджета расходы на оплату работы S&P не были согласованы. Сургут - единственный муниципалитет Югры, который имел рейтинг в S&P

"Рейтинг стоил $36 тыс. в год.  Standard & Poor's в прошлом году пошел нам навстречу и зафиксировал  плату на уровне 1,3 млн руб., и на этот год сумма была бы такой же", - отметила Мединцева, добавив, что отсутствие рейтинга  не окажет влияния на экономику города. 

S&P, Standard & Poor`s|http://www.marchmont.ru/

Отметим, что рейтинг Сургута имел негативный прогноз, как и рейтинг ХМАО, который подтвержден на уровне "ВВ+". Рейтинг региона ограничен уровнем долгосрочного суверенного рейтинга России, отмечается в сообщении.

Как ранее сообщало Накануне.RU, от услуг ряда международных рейтинговых агентств многие регионы отказывались уже в 2015 г. из-за того, что  "большая тройка" субъективно понижала кредитные рейтинги. В прошлом году Центробанк принял решение о создании Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА). На сегодняшний день АКРА еще не присваивает рейтинги, агентство продолжает подготовку к подаче заявления на внесение в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС