25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация официальных и деловых кругов Харбина посетит Свердловскую область в конце февраля

В конце февраля в Свердловскую область прибудет масштабная делегация официальных и деловых кругов Харбина во главе с заместителем главы города Цюй Лэй. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, об этом председатель Народного правительства Харбина, мэр крупнейшего мегаполиса Китая Сунь Сибинь уже проинформировал губернатора Евгения Куйвашева.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, программа пребывания китайской делегации будет очень насыщенной.

"Запланирован целый комплекс мероприятий. В частности, в один из дней на площадке международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО" пройдет первое заседание совместной рабочей группы между Харбином и Свердловской областью. Будут работать четыре отдельных секции: промышленность и научное сотрудничество, сельское хозяйство, инвестиции и логистика, гуманитарная сфера", - поделился планами министр.

Кроме этого, состоятся деловые встречи, переговоры на уровне руководства региона, посещение предприятий. Одной из задач визита является обсуждение формата участия харбинской делегации в работе Третьего Российско-Китайского ЭКСПО, которое пройдет летом этого года в Екатеринбурге.

Стоит отметить, что Евгений Куйвашев и Сун Сибинь впервые лично встретились и провели переговоры на площадке VI международной промышленной выставки "Иннопром" в июле 2015 года, после этого диалог сторон был продолжен в Харбине, "на полях" Второго Российско-Китайского ЭКСПО. Среди практических результатов активизации контактов эксперты называют решение об открытии в Свердловской области центра трансграничной электронной торговли, подписание ряда документов между бизнес-структурами, в гуманитарной сфере – обмены творческими коллективами, образовательные проекты, сотрудничество в сфере туризма. Кроме этого, на Среднем Урале при поддержке областных властей реализовано несколько успешных инфраструктурных проектов: Екатеринбург и Харбин связывают регулярные пассажирские и грузовые авиарейсы, а в аэропорту "Кольцово" открыт пункт международного почтового обмена с Харбином. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.02.2016 09:08 Мск Делегация Харбина прибудет на Средний Урал в последний день февраля: дипломаты и бизнесмены посетят пункт почтового обмена в "Кольцово" и Российско-Китайский бизнес-парк

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС