20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgjNr
Строительство гаража из пеноблоков: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/garazhi/penobloki/.
Конопатка домов из сруба на http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/tag/doma/.
youdo.com


"Десятки сургутян завербованы в ИГИЛ"

Несколько десятков жителей Сургута были, предположительно, завербованы террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в России решением Верховного суда). Городское управление МВД за 2015 г. собрало информацию о 20 бывших жителях города, которые уехали в Сирию для сражений на стороне боевиков или намеревались это сделать, передает корреспондент Накануне.RU.

Сведения о поддерживающих сирийских террористов гражданах, ранее проживавших в Сургуте, приведены в докладе начальника городской полиции Александра Ерохова, подготовленном для депутатских слушаний в гордуме.

"В отношении троих возбуждены уголовные дела по ст. 208 УК РФ "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нём". Сотрудниками оперативно-сыскного отдела по линии "Т" УМВД России по Сургуту проводятся мероприятия по установлению и пресечению попыток незаконного ввоза оружия предназначенного для оснащения бандформирований террористического и экстремистского толка", - сказано в отчете.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, двое сургутян были объявлены в международный розыск по обвинению в связи с террористами, воюющими против сирийской армии. 

В отчете Ерохов отмечает, что мероприятия по выявлению членов радикально настроенных организаций, таких как "Хизб-ут-Тахрир", "Нурджулар", ИГИЛ, "Правый сектор", в городе ведутся регулярно. Всего в 2015 г. в Сургуте зарегистрировано шесть преступлений экстремистской и террористической направленности.

Помимо этого в сети полиция ведет борьбу с пропагандой экстремистских идей. В минувшем году правоохранители нашли и "закрыли" шесть групп "ВКонтакте", в которых размещены материалы экстремистского характера и изображения с нацисткой символикой. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС