24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С февраля стоимость коммунальных услуг в Урае стабилизируется

Начиная с этого месяца стоимость коммунальных услуг в Урае будет снижаться в связи с потеплением. Это пообещали местные власти, комментируя возмущение горожан непривычно высокими начислениями за ЖКХ в январе, передает корреспондент Накануне.RU.

"В январе месяце мы переживаем пик самых низких температур, и все приборы учета показывают факт того количества тепла, которое потребляет дом. Эти показания приборов учета разбрасываются на всех собственников дома. Сегодня те данные, которые предоставляются, могут шокировать горожан. В феврале и в дальнейшем будет снижение количества тепла в связи с повышением температуры наружного воздуха. Летом таких начислений не будет", - сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Урая Олег Лаушкин.

Чиновник добавил, что, помимо платы за отопление, в платежках указаны услуги за водоснабжение и водоотведение, а такие услуги, как интернет и телевидение, не следует причислять к коммунальным.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что не так давно жители Урая поделились своими квитанциями за январь в социальных сетях. Итоговая сумма в них достигала 11 тыс. руб. 

По словам Олега Лаушкина, высокая стоимость коммунальных услуг в квартирах малосемейного типа связана с большой площадью помещений общего пользования, за которые приходится платить жильцам.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"То количество тепла, которое потребил дом малосемейного типа, примерно равен такому же пятиэтажному дому. При этом на 1 кв. м отопление в малосемейке будет больше, чем в обычном пятиэтажном доме", - добавил Лаушкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2016 17:45 Мск Власти Урая объяснили повышение платы за ЖКХ в январе морозами
Ранее 09.02.2016 12:31 Мск "Ползарплаты уйдет за коммунальные услуги": жителей югорского города повергли в отчаяние квитанции за январь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС