19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhpPY
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/brigada-po-remontu-kvartir/, подробное описание.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/elitniy-remont-kvartir/, подробнее >>
youdo.com


"Партия власти" будет "четырехногой": парламентские силы поделят между собой округа

Как и предполагали эксперты Накануне.RU, в нынешнюю электоральную кампанию власть может сделать ставку сразу на все четыре парламентские силы, таким образом нынешняя думская квадрига сама по себе будет представлять "партию власти", даже с имеющимися противоречиями. Главное, что эти силы вполне управляемы, и их деятельность можно координировать. 

Подтверждением этому является то, что лидеры парламентских партий ведут переговоры о сохранении в составе будущей Госдумы части действующих депутатов. Как рассказал источник в одной из думских фракций, между партиями может быть заключена договоренность о нейтралитете в отношении оппонентов в десяти одномандатных округах для каждой партии, пишет "Коммерсант". Лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев подтвердил это, по словам секретаря генсовета "Единой России" Сергея Неверова, обсуждается возможность того, чтобы по нескольким округам не выставлять друг против друга кандидатов. Представители "Справедливой России" и КПРФ назвали схему "нерабочей" и опровергли переговоры.

Но, по словам источника, инициаторами стали лидеры КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР Геннадий Зюганов, Сергей Миронов и Владимир Жириновский, а "Единая Россия" поддержала предложение. "Единая Россия" отдает оппозиции 30 округов — утверждает собеседник. Это позволит "Единой России" в договорных округах избежать поражения.

Среди участвующих в размене депутатов могут оказаться: Ирина Яровая, Владимир Васильев, Сергей Неверов, Николай Панков от "Единой России"; от КПРФ — Вадим Соловьев, Валерий Рашкин, Сергей Обухов; от "Справедливой России" — Александр Бурков, Валерий Гартунг, Анатолий Грешневиков, Михаил Емельянов, Егор Тумусов, Галина Хованская, Олег Нилов; от ЛДПР — Михаил Дегтярев, Алексей Диденко и другие.

совет партий, полпредство, Александр Бурков, Валерий Гартунг|Фото: Накануне.RU

Эсеры Александр Бурков и Валерий Гартунг решили "договориться"? 

Ранее источники Накануне.RU уже предполагали, что в Челябинской области традиционный округ Гартунга могут действительно сдать ему во избежание позорного проигрыша. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС