20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvYwK
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/stuccoing/plinth/, подробное описание здесь.
Вывоз мусора с участка - http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/site/
Заказать услуги по ремонту кухни на http://remont.youdo.com/repair/kitchen/premises/balcon/.
youdo.com


Челябинцы жалуются на тошноту и головные боли из-за смога. Экологи советуют не выходить на улицу

За последние сутки уже 243 жителя пожаловались в областную экологическую приемную Челябинской области на загрязнение атмосферного воздуха, сильный запах гари связанный с работой промпредприятий и Коркинского разреза. Помимо загрязнения атмосферного воздуха, также в нескольких районах столицы Южного Урала наблюдается туман.

"На данный момент, звонят жители со всех районов города,смог накрыл абсолютно весь город. Больше всего жалоб поступает с Коркино, поселков Октябрьский, Исаково, Новосинеглазово, Томино, Первомайского. Ленинского,Советского и Тракторозаводского районов Челябинска. Многие активно присылают фото и видео материалы с трассы Южноуральск-Челябинск и жалуются на Коркинский угольный разрез, в городе по мимо влияния угольного разреза добавляют крупные и малые предприятия, а также автомобильный транспорт.Жители жалуются на тошноту,головные боли, воспаление слизистой оболочки", - рассказал Накануне.RU член экологического совета при губернаторе Челябинской области, эксперт Общественной палаты региона, директор БЭФ "Моя планета" Виталий Безруков.

"Моя планета" рекомендует жителям свести к минимуму время нахождения на воздухе ранним утром, так как именно в это время в воздухе находится максимальное количество смога. Также специалисты советуют пить много жидкости, ограничить физические нагрузки на свой организм, при отсутствии противопоказаний принимать поливитамины. 

Как ранее сообщили в центре, в городе установились неблагоприятные метеорологические условия, при которых практически не происходит рассеивание вредных примесей из воздуха.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2016 12:44 Мск Жители Челябинска жалуются экологам на удушающий смог: Коркинский разрез опять газует

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС