23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские законодатели предложили проверить расходы Югорской электросетевой компании

Член фракции ЛДПР Евгений Ребякин предложил проверить целесообразность расходования компанией АО "ЮРЭСК" средств, выделенных по программе "Сотрудничество". В ходе вчерашнего пленарного заседания Тюменской облдумы спикер парламента Сергей Корепанов поддержал коллегу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

Евгений Ребякин усомнился в том, что Югорская электросетевая компания эффективно расходует бюджетные средства, и предложил провести полноценный аудит компании. "Либерал-демократ" предложил внести соответствующий подпункт в план мероприятий по реализации послания президента РФ.

"На первом месте у руководства предприятия стоит цель - просто построить объекты, и в очередной раз потратить деньги. И, к сожалению, за это сегодня никто ни с кого не спрашивает, и никто не несет ответственность. Мы должны понимать, что когда мы вкладываем деньги в виде инвестиций, то бюджет должен получать доходы. На данный момент складывается впечатление, что мы не только не получаем доходов, но уже сама возвратность ставится под сомнение", - сказал он.

Тюменская областная дума, Казанцева|Фото: gubernator.admtyumen.ru

В ходе обсуждения данного вопроса спикер областного парламента Сергей Корепанов поддержал коллегу по парламенту и предложил принять протокольную запись. В частности, предложить комитету областной думы по бюджету налогам и финансам и счетной палате Тюменской области проанализировать эффективность расходования бюджетных средств, направленных в рамках областной программы "Сотрудничество" АО "ЮРЭСК".

Отметим, что фракция ЛДПР голосовала против выделения в уставной капитал Югорской электросетевой компании полумиллиарда рублей в связи с тем, что в 2013 г. ее убыток составил 160 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС