25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев дал интервью УОТК "Ермак": на повестке - выборы, "мобилизация на успех" и уборка снега в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал интервью УОТК "Ермак". Глава региона рассказал о "мобилизации на успех", предстоящих выборах и уборке снега в Екатеринбурге. Кроме того, он признался, с чего для него начинается Родина и кого он считает настоящими лидерами, передает корреспондент Накануне.RU.

Эксклюзивное интервью Евгений Куйвашев дал в рамках рабочей поездки в Талицу, где встречался с фермерами и аграриями, а с журналистами пообщался в музее выдающегося разведчика Николая Кузнецова. На вопрос Ирины Арефьевой, с чего для него начинается Родина, губернатор ответил: "Если вспомнить стихотворение, то "с картинки в твоем букваре". Родина начинается, конечно же, с твоих близких, родных, детей родителей, с того, где ты работаешь, отдаешь частичку себя - чему отдаешь, кому отдаешь, той земле, где ты работаешь, призванию, любимому делу". 

Поговорили и о промышленности, производстве. Часть вопросов касалась производства молока в Свердловской области. Напомним, регион является одним из лидеров в данном сегменте в стране. Кроме того, затронули и проблемы аграриев и фермеров. По словам губернатора, большинство острых вопросов в этой сфере связано с кредитованием

На вопрос журналиста относительно уборки снега в Екатеринбурге под "ручным управлением" губернатора, глава ответил: "Когда встречаешься с людьми, участвуешь в прямых линиях и 70% вопросов губернатору от жителей Екатеринбурга по уборке улиц, конечно же, я должен обозначить руководству города, что нужно обратить на это внимание, организовать работу должным образом". 

Интервью полностью смотрите на видео: 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС