20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Это что за социальное иждивенчество и шантаж?!": власти удивлены борьбой тюменского селянина за нормальное жилье

Глава села Горьковское, где живет семья Решетниковых, отчаявшаяся переехать из аварийного дома в новое жилье, крайне удивлена рвением, с которым глава семьи добивается переезда. По данным властей, у семьи есть земля, выделенная еще в 2009 году. Кроме того, их готовы принять родные, передает корреспондент Накануне.RU.

"Никаких прав на жилье, в котором они сейчас живут, у них нет. Они были заселены в ветхий дом, подлежащий сносу. Документов у них нет. Сегодня есть решения двух судов, районного и областного, первое и апелляционное: выселить без предоставления жилого помещения. Евгений Решетников и трое его детей прописаны в селе Горьковском, у мамы с папой, в договоре социального найма. Сегодня родители готовы принять их всех вместе с детьми для жизни", - рассказала Накануне.RU глава Горьковского Елена Пластинина.

Она добавила: то жилье, в котором сейчас квартирует семья, никто им официально не выделял, они не должны были ее получить. По словам дамы, семье дали эту квартиру для того, чтобы они временно там пожили, потому что на тот момент они в ней нуждались. При этом, напомнила Пластинина, они до этого три года снимали жилье.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Да, глава пошел на уступки, дал им эту квартиру. У нас нет другого жилья, на тот момент это была единственная свободная квартира. Но семья заведомо понимала, что это незаконно, так быть не должно, они должны свою жилищную проблему решать, в том числе, сами. Как малоимущие они стоят в очереди с 2010 года, но до них – еще пять человек, так что на сегодня дать им жилье в порядке очереди нельзя. Евгений Решетников – мужчина в работоспособном возрасте, когда можно зарабатывать. Им выделили в 2009 году землю, 15 соток, они ее продают. Это что за социальное иждивенчество, которое в таком виде шантаж уже настоящий? На сегодня они стоят в очереди, есть решения суда, им есть, куда пойти. Родители готовы их принять, у них есть прописка, никого на улицу не выбрасывают", - резюмировала Пластинина.

Евгений Решетников в разговоре с Накануне.RU полностью опроверг слова главы села про выделенный земельный участок: по словам мужчины, землю выделили не ему, а брату, который уже построил на нем дом.

"Нет у меня участка. Они имеют в виду землю, которую получил мой младший брат. Он уже построил на ней дом. Участок оформлен на него, а они (власти) выдают его за мой, чтобы хоть как-то откреститься", - рассказал Решетников.

Решетников отметил, что в райсуде он выступал против тогдашнего главы района Ильшата Сагитова, которого считает другом судьи. При этом в областном суде мужчине рассказали, что другого решения не будет. 25 января было заседание апелляционной инстанции, до сих пор он не может получить документы, чтобы обратиться в Верховный суд России. Протестовать мужчина не планирует, не видя в этом смысла.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Решетников уточнил также, что его супругу вызывали в полицию на заседание некой комиссии, на которой ей якобы угрожали забрать детей, если они не съедут из своего жилья.

"Мою жену заставили прийти на собеседование в кабинет полиции, там была непонятная комиссия, от которой они потом открестились. Они не представились, якобы были сотрудники опеки и полицейские. Просили съехать из квартиры. Начались угрозы: вы живете в таком доме, дети – под угрозой, дом развалится. Угрожали забрать детей, если не съедем. Говорят, приедут в школу, заберут детей, отправят в интернат, а потом мы замучаемся бумаги собирать, чтобы их вернуть. Я обратился в школу, написал, что прячу детей, неделю они спрятанными были. Пришел в полицию, попросил завести дело из-за угроз, заявление приняла та сотрудница, которая присутствовала при угрозах. Она мне сказала: "Не буду же я сама на себя дело заводить?" И через три дня мне пришел ответ, что оснований для возбуждения дела нет", - резюмировал Решетников.

К моменту публикации узнать мнение полиции об этой истории не удалось. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2016 07:33 Мск "Надеюсь только на себя", - глава тюменской многодетной семьи не верит в помощь от Миронова
Ранее 21.06.2016 14:59 Мск Главный "справедливоросс" страны пообещал квартиру многодетной семье из тюменского поселка
Ранее 01.03.2016 13:09 Мск Многодетный тюменец, от проблем которого отмахнулся Астахов, выступил по федеральному каналу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.02.2016 14:02 Мск Многодетного тюменца, от которого отмахнулся Астахов, позвали в ток-шоу на федеральный канал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС