25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОМК выделяет гранты на социальные проекты в Чусовом

В Пермском крае стартовал второй конкурс социальных и благотворительных проектов "ОМК-Партнерство", организованный Объединенной металлургической компанией. Компания выделит гранты на реализацию социальных и благотворительных проектов в Чусовом. Их авторами могут выступить некоммерческие организации, государственные, муниципальные учреждения края, а также сотрудники Чусовского металлургического завода (входит в состав ОМК), рассказали Накануне.RU в пресс-службе компании.

Проект позволяет по-новому взглянуть на Чусовой, сказала уполномоченный по правам челjлвека в Пермском крае Татьяна Марголина на пресс-конференции, посвященной началу проекта.

"Мне приятно, что местом реализации проектов снова станет наш город. А Пермь как краевой центр может принести интересные и уже отработанные идеи в малые города, поделиться опытом, показать эффективные методы работы", - сказала омбудсмен.

По словам руководителя направления спонсорских и благотворительных проектов ОМК Ольги Мироновой, подход ОМК к благотворительности основан на взаимодействии и координации интересов региональной власти, бизнеса и общественных организаций, а также на вовлечении сотрудников компании в добровольчество.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Конкурс помогает осуществлять проекты, направленные на улучшение качества жизни в городах присутствия компании, через решение социальных проблем. Он способствует развитию современных подходов к благотворительности: переход от адресной помощи к системному и долгосрочному развитию социальной среды в регионах", — отметила она.

Заявки на конкурс "ОМК-Партнерство" принимаются до 31 марта 2016 г. Победители, которых назовут в апреле, получат гранты для реализации своих проектов: организации – до 250 тыс. рублей, сотрудники предприятия – до 50 тыс. рублей. Всего в этом году ОМК направит на проекты в рамках "ОМК-Партнерство" в регионах присутствия предприятий 9,3 млн руб., из которых 2 млн рублей выделено на проекты в Чусовом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС