19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Это важный и своевременный закон": Владимир Якушев оценил меры по освобождению пенсионеров от платы за капремонт

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев положительно оценил принятый сегодня в окончательном чтении закон о социальной поддержке граждан старше 70 лет. Документ предполагает компенсацию пожилым людям платы за капитальный ремонт, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Сегодня большинством голосов депутаты поддержали введение компенсации взноса на капитальный ремонт одиноко проживающим неработающим пожилым жителям региона старше 70 лет - собственникам квартир в многоквартирных домах. Компенсация предусмотрена в пределах определенного стандарта площади жилого помещения - это 36 кв. м для одиноко проживающего гражданина.

Мера социальной поддержки распространяется и на семьи, состоящие только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста. Но в этом случае компенсация предусмотрена на 18 кв. м собственнику квартиры. За площадь жилого помещения, превышающую указанные стандарты, компенсация не предусмотрена.

Владимир Якушев|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Тюменцам от 70 до 79 лет будет компенсировано 50% от суммы взноса за определенную стандартом площадь жилища, а от 80 лет и старше – выплатят 100% от взноса на эту же площадь.

Отметим, что закон был принят не без споров. Лидера фракции ЛДПР Глеба Трубина не устроило отсутствие заключения губернатора во вносимом пакете документов. "Либерал-демократ" назвал это нарушением, не позволяющим принять законопроект.

Однако он переживал зря. Губернатор Тюменской области положительно отнесся к таким переменам.

"Это нужный, важный и своевременный закон. Для его исполнения потребуются немалые средства из областного бюджета, но этот вопрос мы решим. Деньги в бюджете предусмотрены", - сказал глава региона.

По словам губернатора, его порадовало единодушие, проявленное подавляющим большинством депутатов при обсуждении проекта закона о компенсациях.

Глеб Трубин Евгений Ребякин ЛДПР|Фото: gubernator.admtyumen.ru

"Большинство депутатов от ЛДПР тоже выступили за принятие закона. Это значит, что, когда идет речь о важных для тюменцев решениях, депутаты областной думы умеют забывать о межпартийных разногласиях, руководствуются интересами избирателей. Такой подход к делу не может не радовать", - подчеркнул Владимир Якушев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2016 10:52 Мск "Трубин одумается и проголосует правильно", - "соколы Жириновского" "сцепились" из-за вопроса об освобождении пенсионеров от взносов на капремонт
Ранее 11.02.2016 08:25 Мск Тюменские "либерал-демократы" потребовали снять с рассмотрения законопроект о поддержке пенсионеров
Ранее 21.01.2016 16:31 Мск 80-летних тюменцев могут полностью освободить от платы за капремонт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС