24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Винтовки, револьверы, патроны… На Южном Урале накрыли банду криминальных оружейников

На Южном Урале контрразведчики при силовой поддержке спецназа пограничного управления регионального ФСБ России накрыли целую сеть производителей, сбытчиков и покупателей огнестрельного оружия.

Как сообщили Накануне.RU в УФСБ России по Челябинской области, из незаконного оборота изъято 12 винтовок и охотничьих ружей, 14 пистолетов и револьверов, свыше 120 заготовок, составных частей и комплектующих к боевому огнестрельному оружию, в том числе автоматическому, 5 единиц холодного оружия и около 3,5 тыс. патронов различного образца и калибра, в том числе для автоматического оружия.

пистолеты оружие|Фото: УФСБ России по Челябинской области

пистолет с глушителем оружие|Фото: УФСБ России по Челябинской области

"В "коллекции" криминальных оружейников имелись "экспонаты" как штатного боевого оружия, так и многочисленные переделки из сигнальных и травматических моделей. В поле зрения оперативников попали шесть человек, среди которых были хранители-сбытчики, в том числе сотрудник полиции, изготовители и покупатели из числа местных жителей. Группировка имела доступ к производственной базе одного из местных предприятий, что позволяло ей использовать заводское оборудование для производства и переделок оружия. Криминальный бизнес был поставлен на поток, о чем свидетельствует задержание двоих покупателей в период проведения оперативных мероприятий у хранителя огнестрельного арсенала", - рассказали в ФСБ.

ружья винтовки оружие|Фото: УФСБ России по Челябинской области

патроны оружие|Фото: УФСБ России по Челябинской области

В разработке полицейского, замешанного в этом "бизнесе", участвовали сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области. Совместные оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, после проведения экспертизы оружия будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС