19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заседание Совета безопасности по вопросу проекта "РМК" пройдет 17 февраля

17 февраля в Челябинске пройдет выездное заседании Совета безопасности под руководством Николая Патрушева по вопросу проекта "Русской медной компании" - Томинского ГОК. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора Южного Урала.

Напомним, о выездном заседании Совета безопасности в конце января сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик на расширенном заседании комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации, где обсуждали экологические проблемы Челябинской области. "Экологические проблемы, которые связаны с действующими предприятиями, а также с намечаемым строительством ГОКа, планируется рассмотреть на выездном заседании секретаря Совета безопасности, которое должно пройти в феврале этого года в Челябинске. Думаю, те инициативы, с которыми сегодня выступает правительство Челябинской области, будут скорректированы и закреплены после этого совещания", — отметил тогда Иван Валенчик.

Совещание пройдет в формате заседания Совета при полномочном представителе президента РФ в УрФО Игоре Холманских. Ожидается, что в совещании также примут участие глава ФСБ России Александр Бортников и председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Как уже сообщало Накануне.RU, в начале февраля активисты Стоп-ГОК обратились к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с просьбой предоставить им возможность участия в выездном заседании СБ. Общественники направили на имя главы региона письмо.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС