20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Многодетного тюменца, от которого отмахнулся Астахов, позвали в ток-шоу на федеральный канал

Набирает обороты скандал с семьей Решетниковых из села Горьковского в Тюменской области. Пытаясь найти для своей семьи нормальное жилье, ее глава решил обратиться к детскому омбудсмену Павлу Астахову, когда тот приезжал в Тюмень, но гость, сославшись на мороз, пробежал мимо многодетного отца, передает корреспондент Накануне.RU.

"Как только мы поженились, снимали жилье. Потом, когда родился третий ребенок, нас признали малоимущей многодетной семьей. Администрация села пошла навстречу и выделила квартиру. В марте будет три года, как мы в этом доме живем. Расселили этот дом пять месяцев назад. Аварийным раньше признали, в 2007", - рассказал глава семьи Евгений Решетников Накануне.RU.

Решетников уточнил, что обращался во многие инстанции, начиная от приемной Путина и заканчивая районными властями и прокуратурой. Пытался он обратиться и к уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову, но дело ограничивалось только консультациями с секретарем омбудсмена.

 Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Евгений Решетников активно борется за право своей семьи жить в нормальной квартире

Когда Астахов 8 февраля прилетел в Тюмень, Решетников собрался поговорить с омбудсменом после его визита к главе региона. Увидев выходившего из здания правительства области Астахова, селянин окликнул уполномоченного, желая рассказать ему о своем горе. Но московский гость сказал только: "Вы что, с ума сошли? Заморозить меня хотите?" - после чего сел в машину и уехал.

Сегодня Решетников улетит в Москву, чтобы стать участником шоу одного из федеральных телеканалов.

К моменту публикации новости узнать мнение о ситуации главы Горьковского Елены Пластининой и пресс-службы Павла Астахова не удалось.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2016 07:33 Мск "Надеюсь только на себя", - глава тюменской многодетной семьи не верит в помощь от Миронова
Ранее 21.06.2016 14:59 Мск Главный "справедливоросс" страны пообещал квартиру многодетной семье из тюменского поселка
Ранее 01.03.2016 13:09 Мск Многодетный тюменец, от проблем которого отмахнулся Астахов, выступил по федеральному каналу
Ранее 12.02.2016 13:18 Мск "Это что за социальное иждивенчество и шантаж?!": власти удивлены борьбой тюменского селянина за нормальное жилье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС