23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские школьники завтра вернутся к занятиям. Но не все

В екатеринбургских школах отменен карантин. С завтрашнего дня ученики могут вернуться за парту, но не все, а только привитые. При этом, другие "карантинные меры" в городе продолжают действовать, передает корреспондент Накануне.RU.

О том, что привитые против гриппа школьники уже завтра могут вернуться за парту, в рамках брифинга сообщила замначальника управления здравоохранения Татьяна Савинова, отметив, что "привитость детей" составляет 95%.

Как уточнили Накануне.RU в пресс-службе администрации, никаких справок от врача детям в школу приносить не нужно.

Как подчеркнули в мэрии, остальные "карантинные меры", такие, например, как перевод поликлиник в режим преимущественного обслуживания на дому, карантин в стационарах и отмена "Дней здоровых детей" в медучреждениях, продолжат действовать. 

По данным свердловского управления Роспотребнадзора, озвученным накануне, заболеваемость гриппом и ОРВИ на Среднем Урале пошла на спад. В Екатеринбурге за прошлую неделю было зарегистрировано 18,7 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ, показатель составил 138,9 на 10 тыс. населения, что выше эпидпорога по совокупному населению на 70%, но ниже уровня прошлой недели на 23,9%. Эпидемический порог превышен только среди горожан старше 15 лет. Среди детского населения заболеваемость снизилась до неэпидемического уровня.

Напомним, карантин был введен в Екатеринбурге 28 января, позднее продлен до 10 февраля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2016 16:15 Мск Карантин - все. В Екатеринбурге полностью отменили карантинные меры

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.02.2016 13:28 Мск Карантин в Екатеринбурге продлен: "Пока болеем"
Ранее 27.01.2016 09:54 Мск Расходимся! В Екатеринбурге объявили карантин: школы и секции закрыты, посещения в стационарах запрещены
Ранее 27.01.2016 08:50 Мск В Екатеринбурге готовятся объявить карантин: закроют школы и секции
Ранее 25.01.2016 14:39 Мск Санврачи обратились в екатеринбургскую мэрию - пора вводить особые меры по гриппу. В "Кольцово" пассажирам измеряют температуру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС