20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8wrS
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/, посмотреть.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/, полное описание.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, смотрите ссылку.
youdo.com


Под строительство генконсульства КНР отдали сквер вблизи Зеленой рощи: "Зачем наступать на грабли и снова лезть со стройкой в парк?"

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области все-таки согласовали передачу земли в центре Екатеринбурга под строительство генконсульства КНР. Строительство здания дипмиссии планируется в "зеленой зоне" на улице Большакова вблизи парка Зеленая роща, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЗакСО, участок земли площадью почти 5 тыс. "квадратов" кадастровой стоимостью свыше 52 млн руб. безвозмездно передали из госсобственности.

Как рассказал на своей странице в Facebook депутат регионального заксобрания Дмитрий Ионин, вокруг вопроса о передаче земли под строительство генконсульства разгорелся нешуточный спор.

"Безусловно, дело благое и полезное, вот только наши местные исполнители как будто специально хотят реализовать его наиболее скандальным способом. Под застройку отдают кусок зеленой зоны за КРК "Уралец", фактически продолжение парка Зеленая роща. На все вопросы, почему нельзя подыскать 4 996 кв.метров в другом месте и не злить жителей города, прямых ответов не было. Так жители Новоуральска депутаты Шадрин и Никитин всерьез пытались объяснить людям, родившимся и выросшим здесь, что нужно обязательно дать согласие на передачу участка. И вообще - не зеленая зона, это так, кусты", - рассказал парламентарий.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Здесь планируется строительство здания дипмиссии КНР

По его словам, попытки переубедить коллег успехом не увенчались: "Ничему не научили скандалы вокруг попытки построить Дом Азербайджана в Основинском парке в позапрошлом году, или история вокруг лютеранской кирхи в парке Блюхера в году прошлом. И там и там нужная и хорошая идея строительства национально-культурного и религиозного объекта, из-за неправильного подбора площадки, привела к разжиганию межнациональной розни. Горе-чиновники как будто специально сталкивают интересы государственной дипломатии и интересы простых жителей нашего города. Зачем наступать на эти грабли третий раз и снова лезть со стройкой в парк - непонятно. Но на грабли наступили".

Отметим, что "за" проголосовали 28 депутатов. 

Добавим, что участок под строительство генконсульства Китая вблизи Зеленой рощи предложила администрация города, ранее согласовавшая строительство лютеранской кирхи на костях в парке Блюхера и строительство Дома Азербайджана в Основинском парке.

По словам депутата ЗакСО Дмитрия Шадрина, так решили депутаты гордумы Екатеринбурга, утвердившие Генплан, в котором этот участок отведен под деловое управление: "Именно этот участок предложен под размещение генконсульства КНР главой администрации Екатеринбурга".

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2016 13:40 Мск Свердловские коммунисты вновь поссорились? "Яблоком раздора" стала земля под строительство генконсульства Китая
Ранее 15.02.2016 15:53 Мск Свердловские коммунисты выйдут на митинг против строительства консульства КНР в Зеленой роще

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС