18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ханты-Мансийский банк готовится к Югорскому лыжному марафону

Большой спортивный праздник, организатором которого традиционно выступают правительство региона и Ханты-Мансийский банк, пройдет в столице Югры 2 апреля 2016 года.
Как отмечает президент Федерации лыжного спорта ХМАО, руководитель Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин, Югорский марафон предоставляет жителям и гостям окружного центра уникальную возможность выйти на старт и пробежать по трассе вместе с лучшими лыжниками России и мира, легендарными спортсменами – Николаем Зимятовым, Юрием Кашкаровым, Александром Завьяловым, Александром Легковым, Евгением Дементьевым, Алексеем Волковым, сообщили Накануне.RU в банке.

"На гонку в Ханты-Мансийск приезжают ведущие марафонцы, мировые звезды сверхдлинных дистанций. Они служат для юных спортсменов Югры наглядным примером того, что всего в жизни можно добиться упорным трудом, выдержкой, целеустремленностью", – добавил Дмитрий Мизгулин.

Подготовка к старту идет полным ходом, а желающие уже сегодня могут оформить заявку на участие, воспользовавшись официальным сайтом "Югорского лыжного марафона".

Вице-президент федерации лыжных гонок России Сергей Крянин подчеркнул, что сегодня "Югорский лыжный марафон" входит 20-ку забегов серии "Russialoppet", в основной календарь европейских турниров "Euroloppet", а также включен в престижную Международную серию марафонов в качестве завершающего этапа Кубка мира.

"Столь высокого статуса в мировом рейтинге лыжных марафонов удалось добиться за счёт прекрасной организации и проведения соревнований", – сказал Сергей Крянин.

Руководитель АУ "ЮграМегаСпорт" Валерий Радченко отметил, что все технические службы готовы к работам по подготовке трассы и её инфраструктуры, организации питания, удобных зон для гостей, пришедших на праздник.

"Уверен, что "Югорский лыжный марафон" вновь пройдет на высоком уровне. Мы постараемся создать для лыжников и зрителей максимально комфортные условия", – добавил Валерий Радченко.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС