24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8sbJ
Не переплачивай за ремонт: http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/carrier/other/demolition/ тут.
Грузчики Новосибирска - http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/gruzchiki/
Стоимость монтажа мягкой кровли тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/myagkaya/.
youdo.com


Свердловские коммунисты выбрали кандидатов на выборы в Госдуму: ЗакСО при таких амбициях может "осиротеть"

 Свердловские коммунисты предварительно определились с потенциальными кандидатами на выборы в Государственную думу. В настоящее время кандидатов семь, однако, окончательное решение будет принято к маю-июню этого года. Стоит отметить, что в случае, если партия "утвердит" всех, свердловское заксобрание может "осиротеть". Подробности - в материале Накануне.RU.

Накануне персек свердловских коммунистов Александр Ивачев опубликовал на своей странице в Facebook фотографию с подписью: "Потенциальные кандидаты в Государственную думу от КПРФ по Свердловской области".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Конечно, Геннадий Зюганов к ним не относится - просто персек "отчитался" о присутствии на "предвыборном" мероприятии КПРФ в Москве. 

Среди "потенциальных кандидатов", помимо самого Ивачева, есть депутаты Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских, Вячеслав Вегнер, Нафик Фамиев, а также другие коммунисты.

Как рассказал Накануне.RU Андрей Альшевских, в выходные состоялся семинар "по линии Центрального комитета": "Собирали первых секретарей. Можно по-разному назвать: кураторов, потенциальных кандидатов, как угодно, действующих депутатов законодательного собрания приглашали, многие из них - потенциальные кандидаты в Государственную думу".

"У нас 225 одномандатных округов и практически по всем территориям есть наработки и кандидатуры, которые, с большой долей вероятности, будут участвовать в выборах, как кандидаты. Что касается Свердловской области, то там присутствовало семь человек, кого закрепили за определенными территориями, но это не значит, что в будущем это 100% будет так, как есть сегодня. Предварительное распределение на уровне обкома, бюро обкома, кадровой комиссии прошло, а семинар - подведение итогов работы наших партийных структур, которые рассматривали предварительных кандидатов и приняли решение", - пояснил Альшевских.

альшевских андрей геннадьевич депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Андрей Альшевских - один из семи "потенциальных кандидатов" в Госдуму

Как стало известно, за самим депутатом "закреплен" Свердловский одномандатный округ, куда входят Железнодорожный, Ленинский и Верх-Исетский районы Екатеринбурга, а также Верхняя Пышма и Среднеуральск. Что касается других "кандидатов", то за депутатом ЗакСО Нафиком Фамиев - Березовский одномандатный округ, за депутатом свердловского заксобрания Вячеславом Вегнером - Асбестовский округ, за Александром Ивачевым - Каменск-Уральский округ, за депутатом Госдумы Николаем Езерским - Первоуральский округ, за директором нижнетагильского машиностроительного техникума Вячелавом Потаниным - Нижнетагильский округ, а за депутатом серовской городской думы Александром Столбовым - Серовский одномандатный округ

шествие КПРФ, Вегнер|Фото: Накануне.RU

Вячеслав Вегнер может пойти в Госдуму от Асбестовского одномандатного округа

Стоит отметить, что в настоящее время фракция КПРФ в ЗакСО представлена семью коммунистами, таким образом почти половина может покинуть региональный парламент. Но это при крайне удачных результатах на госдумских выборах, о чем говорить преждевременно. 

Как уточнил Андрей Альшевских, "надо понимать, что с одной стороны партия принимает решение и надо готовиться, но с другой стороны, мы должны понимать, что окончательное решение за потенциальным кандидатом".

Нафик Фамиев|Фото: Накануне.RU

Еще один "потенциальный кандидат" - Нафик Фамиев

"Как минимум здесь надо самому определиться, готов ли ты пойти. По себе скажу, если я буду участвовать, то только на победу, а не ради того, чтобы лишь бы поучаствовать. А для этого надо взвесить все "за" и "против", посмотреть обстановку, общественное мнение, свои активы, а самое главное - нужно убедиться, что есть поддержка избирателей и они готовы за меня проголосовать. Если я увижу, что она есть - я буду участвовать, если увижу, что нет - смысла идти на выборы не вижу", - уточнил парламентарий.

Александр Ивачев|Фото: Накануне.RU

Персек свердловских коммунистов Александр Ивачев сначала "планировал" в гордуму, потом в ЗакСО, а сейчас замахнулся на Госдуму

Отметим, что окончательное решение по кандидатам на выборы в Госдуму коммунисты планируют принять на съезде, который пройдет в июне: "после того, как президент подпишет указ о назначении выборов в Государственную думу".

"Пока это все предварительные наработки", - подытожил Андрей Альешвских.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС