24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия перебросила в Сирию новейшие истребители Су-35С

Россия перебросила на авиабазу Хмеймим в Сирии четыре новейших истребителя Су-35С, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в органах оперативного военного управления.

Самолеты, по данным издания, несколько дней назад вылетели из Астрахани и добрались до Сирии через Каспийское море, воздушное пространство Ирана и Ирака.

Данные истребители были переданы Воздушно-космическим силам России осенью 2015 года и изначально вошли в состав 23-го истребительного авиационного полка 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, однако затем были переброшены на аэродром Приволжский вблизи Астрахани.

Как пишет газета, теперь состав смешанной авиагруппы Воздушно-космических сил России на авиабазе Хмеймим превышает 70 самолетов и вертолетов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Переброска новейших истребителей была осуществлена на фоне заявления Турции об очередном нарушении ее пространства российским бомбардировщиком. В Анкаре утверждают, что 29 января российский Су-34 якобы залетел на территорию республики. 30 января турецкие СМИ сообщили, что командование ВВС страны перевело свои подразделения на "оранжевый" уровень угрозы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2016 11:01 Мск Индонезия закупит у России 10 истребителей Су-35
Ранее 01.02.2016 15:39 Мск Минобороны: "Гонорары" боевикам ИГ сократились на треть

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС