17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев "подрос", Дубровский "сдал", Куйвашев - уверенное второе место, - опубликован рейтинг губернаторов УрФО за ноябрь

"Медиалогия" опубликовала ноябрьский рейтинг губернаторов УрФО. Согласно ему, на первое место в рейтинге "вырвался" глава Тюменской области Владимир Якушев, а вот губернатор Челябинской области Борис Дубровский наоборот "сдал позиции". Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев - удержал второе место в рейтинге, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно рейтингу, Владимир Якушев "подтянулся" сразу на две позиции. Его медиаиндекс составил 11 010,41, в СМИ он упоминался 5 тыс. 848 раз.

По мнению составителей рейтинга, в центре внимания прессы было обращение Владимира Якушев обратился с ежегодным посланием к депутатам Тюменской областной думы. Также СМИ сообщали, что в Ярославле под председательством президента РФ Владимира Путина прошло совещание, посвященное мерам по увеличению инвестиционной привлекательности субъектов. С основным отчетом о предложениях по реальному улучшению инвестиционного климата в областях выступил руководитель рабочей группы, тюменский губернатор Владимир Якушев. Помимо этого, Владимир Якушев и министр экономики Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев в ходе переговоров в рамках азербайджано-российского форума в Баку обсудили вопросы строительства совместного оптово-распределительного центра по взаимным поставкам сельскохозяйственной продукции.

Владимир Якушев|Фото:Накануне.RU

На втором месте рейтинга - губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава Среднего Урала сохранил позиции октября. Его медиаиндекс составил - 10 970,01, а количество упоминания в СМИ - 5 тыс. 646.

Наиболее часто пресса писала о том, что свердловский губернатор внес в Законодательное собрание кандидатуры на ключевые посты в правительстве региона. Кроме того, СМИ сообщали, о ЧП на заводе им.Калинина в Екатеринбурге: Евгений Куйвашев отчитался, что для ликвидации последствий приняты исчерпывающие меры, а также дал поручение своему заместителю Сергею Швиндту подготовить совещание по вопросам обеспечения безопасности на промышленных, строительных и инфраструктурных объектах региона. Также пресса сообщала, что Евгений Куйвашев поручил предусмотреть дополнительные меры по предотвращению распространения ВИЧ-инфекции в регионе.

Евгений Куйвашев, ЗиК, завод им.Калинина|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

На третьем месте оказался глава Челябинской области Борис Дубровсикй, потерявший в рейтинге сразу две позиции. Его медиаиндекс составил 8 030,49, а количество упоминаний в прессе - 4 тыс. 671.

В частности, внимание СМИ было приковано к выступлению Дубровского за расширение полномочий региональных властей в вопросах улучшения экологической обстановки на итоговом заседании рабочей группы по подготовке Госсовета по экологии. Также СМИ сообщали, что Борис Дубровский потребовал отменить закупку люксового автомобиля BMW стоимостью 4,9 млн руб. для Госэкспертизы Челябинской области.

Борис Дубровский|Фото:Накануне.RU

Добавим, что на глава ХМАО-Югры Наталья Комарова заняла четвертую строчку рейтинга, ее "сосед" - губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин разместился на пятой строчке, замыкает рейтинг губернаторов УрФО Алексей Кокорин, возглавляющий Курганскую область.

Отметим также, что в рейтинге всех глав субъектов, наилучший результат показал Владимир Якушев, занявший седьмое место; сразу за ним - на восьмой строчке - Евгений Куйвашев; на десятом месте - Борис Дубровский. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС