19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

За чертой бедности на Украине 100% пенсионеров и половина работающих - Тимошенко

Политика украинской власти довела страну до того, что за чертой бедности находится более половины ее населения. Об этом во время согласительного совета в парламенте заявила депутат Верховной рады Юлия Тимошенко, передает корреспондент Накануне.RU.

"Та политика, которая осуществляется последние годы, довела до того, что за чертой бедности находится половина работающих людей в стране и все 100% пенсионеров", - заявила Тимошенко.

Она напомнила о своем предупреждении, что тарифы уничтожат нормальную жизнь людей и приведут к краху.

"Когда наши депутаты объезжают сейчас села и поселки, мы видим, что в сельских домах выключено отопление. Люди сами выключили газовое отопление, потому что они неспособны платить. Никакие субсидии к ним не дошли. Люди переселяются в летние кухни, практически закрывают свои жилища и живут в сапогах, пальто. Старики поставлены на грань выживания", - признала Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" пригрозила, что если будет холодная зима и хоть один человек погибнет в сельской местности от холода, "это будет прямое уголовное дело против премьер-министра Владимира Гройсмана, президента Петра Порошенко и всех, кто стоял за эти тарифы".

Также во время согласительного совета в парламенте шокирующее признание сделал депутат Олег Березюк из партии "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового. Он заявил, что народ ненавидит нынешнюю власть.

"Коррупция. Страна ограблена. Кем? Властью. Как прошлой, так и нынешней. Открыто ли на Украине хоть одно уголовное дело по панамским офшорам, расследовано ли это, наказан ли кто-то? Нет! Власть уверена, что она неответственна и неприкасаема. Проехав за две недели города и села Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской областей, я привез, уважаемые коллеги, вам ненависть людей. Физическую ненависть", — заявил Березюк.

Напомним, по сообщениям, солдаты ВСУ у линии фронта также мерзнут в палатках и испытывают большие трудности с отоплением.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Пьяные украинские солдаты


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС