18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле Госавтоинспекция и ФСБ пресекли перевозку детей на неисправных автобусах

В Нижнем Тагиле детей чуть не отправили в цирк на сломанных автобусах. Факт пренебрежения детской безопасностью был выявлен сотрудниками свердловской ГИБДД, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Так, вчера из Нижнего Тагила дети и педагоги должны были ехать в уральскую столицу на цирковое представление. Организацией поездки занималось управление образованием города. Саму перевозку должен был осуществлять ИП на основании договора фрахтования. Уже перед самой отправкой, когда дети и взрослые ожидали отправления 2 автобусов, для проверки технического состояния и наличия всех нужных документов, прибыли сотрудники технического надзора городской Госавтоинспекции и сотрудники ФСБ.

В ходе проверки у транспортных средств были выявлены технические неисправности. К примеру, на передней оси одного из них были установлены летние шины. Несмотря на это, в путевом листе имелась отметка должностного лица о технической исправности автобусов. Вероятно, именно поэтому перед поездкой автобусы в ГИБДД для проверки техсостояния не предоставлялись.

"Чтобы не допустить повторения страшной катастрофы, произошедшей в ХМАО, когда в результате ДТП погибли 12 человек, сотрудники ГИБДД были вынуждены запретить поездку, не допустив выход в рейс неисправных автобусов", - пояснили в ведомстве. Всего должен был отправиться 71 человек, в числе которых помимо детей были сопровождающие педагоги.

В итоге после проведенной проверки в отношении водителей были составлены административные материалы по ст.12.5 КоАП РФ, на должностное лицо, которое было ответственно за выпуск транспортных средств, и выпустившее их с технической неисправностью, составлен административный материал по части 2 ст.12.31 КоАП РФ.

Для дачи подробных объяснений, а также выдачи представления в нижнетагильскую ГИБДД приглашен индивидуальный предприниматель, осуществляющий пассажирские перевозки. Кроме этого, информация о данном инциденте будет направлена в областное министерство образования и в прокуратуру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС