25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTGpa
Установка унитаза тут - http://remont.youdo.com/plumbers/pan/.
youdo.com


Опыт Нижневартовска по общественному контролю распространят на другие муниципалитеты Югры

Губернатор Югры Наталья Комарова сегодня во время рабочей поездки в Нижневартовск, встретилась общественными советами, некоммерческими организациями и гражданскими активистами, реализующими проекты в сфере благоустройства, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Наталья Комарова подчеркнула, что в 2017 г. совместная работа муниципальных органов власти и населения по повышению качества городской среды должна быть выстроена на качественно новом уровне. Основная роль в этом вопросе отводится жителям города, которые будут самостоятельно определять какие конкретно работы по благоустройству необходимо сделать. Губернатор поручила подготовить единый регламент по благоустройству, который будет обязательным для всех органов власти. Этот документ должен быть увязан с Административным кодексом в части ответственности за неисполнение предусмотренных в нём положений.

На сегодняшний день в Нижневартовске уже есть общественники, которые занимаются проблемами благоустройства города. Здесь создан Общественный патруль, его цель помогать властям следить за чистотой и порядком в столице Самотлора. Участники движения оценивают состояние детских площадок, парковок, тротуаров и пешеходных дорожек, фиксируют наличие свободных территорий, которые в перспективе можно использовать под спортивные площадки.

Наталья Комарова, поездка в Нижневартовск|Фото: http://gubernator.admtyumen.ru/

"Активисты еженедельно выезжают на проблемные территории города. Работы много. Все результаты инспектирования мы сообщаем главе муниципалитета. Нам звонят, пишут даже из других городов с просьбами приехать", - рассказал о первых результатах один из представителей движения Николай Суркин.

Также своим опытом поделился общественник Дмитрий Лисовой, автор проекта "Бой бордюрам". По его словам из более чем 200 неудобных нижневартовских бордюров, 80% уже исправлено. 

Наталья Комарова, поездка в Нижневартовск|Фото: http://www.admhmao.ru/

Председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова отметила, что 24 января 2017 года в Нижневартовске пройдет выездная консультационно-диалоговая площадка, где соберутся представители различных муниципалитетов. Общественники выберут наиболее интересные проекты по благоустройству, которые позволят следовать курсу на развитие каждого муниципального образования округа. 

"Общественники проводят колоссальную работу. К каждому микрорайону, двору в вопросах благоустройства необходимо подходить точечно, чтобы сделать все возможное для максимально комфортной жизни жителей. Очень важно, чтобы общественники и власти муниципалитетов могли договариваться. Это позволит эффективно решать вопросы благоустройства городских территорий во благо каждого жителя. Потенциал общественного ресурса может стать базой для марафона городского благоустройства в Югре", - подчеркнула Наталья Комарова.

Наталья Комарова, поездка в Нижневартовск|Фото: http://gubernator.admtyumen.ru/

Глава региона поддержала начинание общественников и рекомендовала нижневартовский проект Общественного патруля для реализации на других территориях. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС