24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzbw8
YouDo: http://perevozki.youdo.com/volgograd/pereezdy/tag/kvartirniy/ - лучшие цены по ссылке.
Смотрите: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/metallocherepica/ по данной ссылке.
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/whitewash/, заказать.
youdo.com


По итогам года в Екатеринбурге планируется сдать один миллион квадратных метров жилья

В преддверии новогодних каникул значительно увеличилось количество обращений строительных компаний в министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области за разрешениями на ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов в Екатеринбурге. В ведомство уже поступили заявки на ввод в декабре свыше 288 тыс. квадратных метров жилья. С начала месяца минстроем выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 19 объектов (207,7 тыс. кв.м жилья), несколько заявок еще находятся в работе.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на региональный минстрой, к 28 декабря выданы разрешения на ввод 844,4 тыс. "квадратов" жилья в столице Среднего Урала. С учетом ввода в эксплуатацию объектов ИЖС в Екатеринбурге уже завершено строительство порядка 948 тыс. кв. м.

В Минстрое отмечают, что заявления от застройщиков будут приниматься и рассматриваться специалистами до конца рабочей недели. Окончательные итоги текущего года будут подведены к середине января 2017 года – к этому времени Свердловскстат сведёт данные по вводу многоквартирных домов и объектов ИЖС за декабрь.

"Количество уже выданных разрешений на ввод в эксплуатацию жилья в Екатеринбурге позволяет сделать прогноз, что по итогам 2016 года в городе будет введено не менее 1 млн квадратных метров жилья – примерно на уровне того, сколько было построено по итогам 2015 года, показавшего лучшие результаты за весь постсоветский период", – отметил министр строительства Свердловской области Михаил Волков.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС