19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtVvA
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/roofing/karnizy/, ссылка на описание.
youdo.com


В Екатеринбурге в пятый раз появились "абажуры Ради"

В Екатеринбурге уличный художник Тимофей Радя вновь нарядил уличные фонари на аллее возле Театра оперы и балета оранжевыми абажурами, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что впервые абажуры в уральской столице появились в начале 2013 года в рамках фестиваля "Не темно". Екатеринбуржцы идею художника поддержали, однако они пришлись не "по вкусу" городской мэрией, которая заявила, что их установка не согласована. Позднее художник сам убрал инсталляцию. За эти годы граждане очень полюбили инсталляцию и активно боролись за возвращение объектов на прежнее место. После волны гнева у населения абажуры вернули. С тех пор каждую зиму художник устанавливает их на проспекте Ленина.

Фотографию, где запечатлены абажуры, опубликовал на своей странице в "Instagram" сам Радя. "Пять лет - одна традиция", - лаконично прокомментировал снимок художник.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.12.2018 11:31 Мск В Екатеринбурге возле Оперного театра уже в седьмой раз установили "абажуры Ради"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.01.2015 08:15 Мск В столице Урала в третий раз появились "абажуры Ради": "У людей привычки, а у городов традиции"
Ранее 09.01.2014 08:15 Мск В столице Урала вновь появились "абажуры Ради" против которых выступала городская администрация

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС