26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSLnm
Стоимость работ по сантехнике по ссылке http://remont.youdo.com/plumbers/bidet/price/.
Цена отделки потолка пластиком на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/plastic-panels/other/price/.
youdo.com


На Среднем Урале водителя автопогрузчика осудили за убийство по неосторожности

В Свердловской области житель Новой Ляли приговорен к 10 месяцам ограничения свободы за убийство по неосторожности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР региона. 

Сообщается, что 31-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей").

Так, инцидент произошел 21 декабря прошлого года. Подсудимый, управлявший вилочным автопогрузчиком, осуществлял работы по разгрузке макулатуры с грузового транспорта на территории одного из местных предприятий. Грубо нарушив требования безопасности, мужчина установил вилы автопогрузчика под три поставленные друг на друга кипы макулатуры, поднял их и, не убедившись в устойчивости груза, начал движение задним ходом, не подав при этом предупредительного звукового сигнала. В итоге он допустил наезд колесом на неровность поверхности дорожного покрытия, что привело к смещению и падению двух верхних кип макулатуры, которые находились на вилах. Упавшие кипы (каждая весом порядка 400 кг.) придавили к заднему борту грузового транспорта, находившегося рядом другого мужчину. В итоге потерпевший получил травмы, от которых скончался в больнице в конце января текущего года.

В результате приговором суда подсудимому было назначено наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы. Помимо этого, в адрес руководства предприятия, на котором произошла трагедия, к дисциплинарной ответственности были привлечены двое непосредственных руководителей водителя вилочного автопогрузчика.

Новая Ляля, автопогрузчик|Фото: СКР Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС