19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwWVQ
Ремонт кухонной мебели на дому тут - http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/.
youdo.com


В Челябинске работники прокуратуры провели встречу с жителями общежитий, объявившими голодовку

Прокуратура держит на контроле ситуацию с жителями общежитий, объявившими голодовку. По поручению прокурора области Александра Кондратьева работниками прокуратуры проведена встреча с гражданами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного органа.  

Как уже сообщало Накануне.RU, 19 декабря жильцы общежития объявили бессрочную голодовку с требованием решить вопрос с приватизацией общежитий. В этот же день губернатор Борис Дубровский в ходе аппаратного совещания предложил рабочей группе заксобрания проработать вопрос с жильцами общежитий, отметив, что претензий к региональным и местным органам власти быть не должно, поскольку позиция властей четко определена действующим федеральным законодательством.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В ходе встречи сотрудники прокуратуры выяснили требования граждан, объявивших голодовку. По словам жителей, требования два это приведение общедомовых помещений и жилых помещений в соответствие с жилищным и санитарно-эпидемиологическим законодательством, а также требованиям пожарной безопасности, а также приватизация гражданами занимаемых жилых помещений.

Жителям разъяснили, что в соответствии с действующим федеральным законодательством они вправе обратиться для рассмотрения вопросов о заключении договора найма и передаче в собственность жилых помещений к собственнику имущества- в министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области.

Добавим, что в связи с жалобами протестующих на низкую температуру в помещениях и иные нарушения закона, начата проверка исполнения требований жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС