20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правдинская геологоразведочная экспедиция сократит 712 сотрудников

Губернатор Югры Наталья Комарова на заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности обратила внимание участников заседания на планы высвобождения работников "Правдинской геологоразведочной экспедиции". Под сокращение попадают 712 сотрудников, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

"Такое сокращение окажет большое влияние на рынок труда Горноправдинска, Ханты-Мансийского района, автономного округа, так как число сокращаемых составляет 14% от числа всех безработных округа. Необходимо обеспечить высвобожденных работников правовой и консультационной помощью, предложить варианты альтернативной занятости. К марту будущего года каждый высвобожденный сотрудник должен получить необходимую помощь", - подчеркнула Наталья Комарова.

Глава региона отметила, что 2016 г. заканчивается с уровнем регистрируемой безработицы на протяжении всех последних месяцев в диапазоне своих исторических минимумов. 

Правительство ХМАО, Югра, заседание правительства, Наталья Комарова|Фото:Департамент общественных и внешних связей Югры

"Численность безработных в Югре составляет 0,55% от экономически активного населения. Это ровно в два раза меньше, чем в среднем по России, и более чем в два раза меньше, чем у наших соседей по Уральскому федеральному округу. При этом в банке вакансий 12 тыс. 600 предложений работы. Коэффициент напряженности на регистрируемом рынке труда составляет 0,4 безработных на одно свободное рабочее место. При содействии органов занятости трудоустроены 29 тыс. югорчан", - заявила губернатор.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о задолженности по заработной плате, которая составляет 104 млн 45 тыс. рублей на 14 предприятиях. Участники совещания, отметили, что ситуация стабилизировалась. За период с предыдущего заседания комиссии была погашена задолженность на общую сумму 38 млн 661 тыс. рублей на 7 предприятиях. Наталья Комарова еще раз обратила внимание всех участников совещания, включая муниципалитеты, о необходимости активизироваться по этому направлению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС