20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юный шахматист из Нижнего Тагила стал чемпионом Европы в турнире по быстрым шахматам и блицу среди юниоров

Юный тагильчанин, учащийся МБУ ДО СДЮСШОР Володар Мурзин стал чемпионом Европы в турнире по быстрым шахматам и блицу среди юниоров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила.

Сообщается, что чемпионат по быстрым шахматам (рапид) и блицу проходил в городе Таллин с 14 по 18 декабря. В этом году в Эстонии отмечают столетие со дня рождения Пауля Петровича Кереса, известного в прошлом международного гроссмейстера и трехкратного чемпиона СССР по шахматам.

Юному тагильчанину пришлось бороться за шахматную корону с сильнейшими игроками со всего мира. Турнир собрал 550 участников всех возрастов из 29 стран и проходил по швейцарской системе в 11 туров. Этап чемпионата по блицу был наиболее сложным, так как в первый день Мурзину пришлось выдержать 18 партий с 9 соперниками.

Это уже не первая победа юного дарования из Нижнего Тагила. Осенью этого года он стал победителем первенства Европы по классическим шахматам среди юношей и девушек в чешской Праге. Благодаря чемпионскому титулу, Володару открыта дорога на первенство мира, которое состоится в будущем году в Бразилии

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС