19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfaF
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/novostroyke/, варианты >>
Здесь http://remont.youdo.com/repair/living-room/, подробности...
youdo.com


Суд отправил в колонию двоих нижнетагильских вымогателей, четыре дня пытавших жертву за 100 тыс. рублей

Двое жителей Нижнего Тагила осуждены за вымогательство, грабеж и незаконное лишение свободы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Сообщается, что суд вынес решение на основании собранных следственным отделом по Ленинскому району города областного СКР доказательств. Двое 24-летних местных жителя признаны виновными в совершении ряда преступлений.

Так, следствием было установлено, что подсудимые в период с 26 по 30 сентября прошлого года в арендуемой ими квартире незаконно удерживали 36-летнего мужчину, и требовали у него 100 тыс. руб.

Установлено, что данную сумму они вымогали у него за то, что незадолго до этого пострадавший за их счет распивал с ними алкоголь, употребляя также их продукты питания. При этом для распития спиртного обвиняемые сами позвали его к себе в гости, познакомившись с ним в подъезде дома. Ничего не подозревающий гражданин принял их приглашение. В ходе удержания в квартире злоумышленники применяли к потерпевшему физическое и психическое насилие.

Данное преступление было выявлено благодаря еще одному соседу, который проживает рядом. Он вошел в квартиру и увидел незаконно удерживаемого мужчину. После этого обвиняемые причинили побои и ему, однако мужчине удалось ретироваться из "нехорошей" квартиры, после чего он сообщил об инциденте в полицию. Стражи порядка оперативно прибыли на место и злоумышленники были задержаны.

В итоге приговором суда подсудимым было назначено наказание в виде 7 и 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС