19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская область сэкономит на дорогах и школах

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на сегодняшней пресс-конференции рассказал о том, на чем правительство области сэкономит в 2017 г., передает корреспондент  Накануне.RU

По словам главы региона, в 2016 г. местные власти смогли сэкономить бюджетные средства благодаря секвестру бюджета - когда равными долями "срезаются" цифры со всех программ. 

"В 2016 г мы ужались по чуть-чуть на каждой программе, и, по большому счету, как-то глобально это не отразилось ни на одном направлении. Снос ветхого аварийного жилья мы заканчиваем. Я имею ввиду ту программу, которая была в указах президента. Это жилье, которое было поставлено на учет до 1 января 2012 г. Снос этого жилья мы заканчиваем и числимся в передовиках. Что касается образования, здравоохранения, там практически ничего не затронули. По большому счету, этого никто не заметил", - заявил глава региона.

Губернатор отметил, что в 2017 г. придется достаточно серьезно сэкономить на транспортной инфраструктуре. В частности, отложить на неопределенное время планы по окончанию окружной дороги. Это позволит сэкономить приличные деньги. Также регион может отказаться от строительства объектов социальной инфраструктуры.

"Мы планировали начать строительство трех школ, в которых нуждается областная столица. По одной было принято решение и буквально на днях будет проведен аукцион и определен подрядчик. Школа будет строиться с нового года. Что касается второй школы мы находимся в режиме принятия решения. Нужно дождаться окончательное принятие федерального закона, поскольку те новеллы, которые при каждом рассмотрении федерального бюджета возникают, мы о них не знаем. И потом получаем такой "привет" оттуда. И, к сожалению, этот "привет" прилетает с уменьшением нашей доходной базы. Очень хочется до 1 января объявить жителям о строительстве новой школы, поскольку если не будет никаких изменений, то вторую школу мы заложим. А вот строительство третьей придется отложить. В остальном сокращения будут по чуть-чуть, понемножку и сильно заметно на наших программах не отразится", - сообщил Владимир Якушев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС