19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVudV
Стоимость отделки балконов на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/, подробности...
youdo.com


Свердловский детский сад заплатит 100-тысячную компенсацию за отрезанную фалангу пальца 5-летней девочке

На Среднем Урале по требованию прокуратуры в пользу 5-летней девочки, получившей травму в детском саду, взыскана компенсация морального вреда, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Так, прокуратура Каменска-Уральского провела проверку соблюдения ФЗ в связи с травмой малолетнего ребенка, полученной в детском саду. Было установлено, что 18 апреля текущего года во время прогулки в дневное время в одном из детсадов города воспитанница, 2011 г. р., при езде на велосипеде получила травму в виде травматической ампутации ногтевой фаланги руки.

"Установлено, что травму девочка получила в связи с ненадлежащим контролем со стороны воспитателя, а также в связи с необеспечением необходимых безопасных условий воспитания детей", - уточнили в прокуратуре.

В мае надзорное ведомство внесло начальнику городского управления образования представление, по результатам рассмотрения которого заведующую детсадом привлекли к дисциплинарной ответственности.

В соответствии с положениями ФЗ, в случае причинения вреда малолетнему ребенку, в том числе самому себе, в период его временного нахождения в образовательном учреждении виновное лицо должно возместить причиненный вред.

В суд было подано исковое заявление с требованием к детсаду компенсировать причиненный девочке моральный вред. В итоге судом исковые требования были удовлетворены, в пользу малолетнего ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС