19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUEbt
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/.
youdo.com


Челябинский радиозавод "Полет" сократил кредиторскую задолженность на 357 млн рублей

На челябинском радиозаводе "Полет" полностью погасили задолженность по заработной плате, которая в начале года составляла 45 млн рублей. Уже семь месяцев зарплата выплачивается без задержек. Об этом на заседании рабочей группы по проблемным предприятиям под председательством вице-губернатора Руслана Гаттарова рассказал генеральный директор ЧРЗ "Полет" Сергей Пилат, сообщили Накануне.RU в пресс-службе минэкономразвития.

До вхождения в структуру "Объединенной приборостроительной корпорации" и смены руководства у радиозавода накопилась чрезмерная кредиторская задолженность, а также долги перед государственными внебюджетными фондами. Также у предприятия была накоплена многомесячная задолженность перед сотрудниками по заработной плате.

В последнее время ситуация на предприятии значительно улучшилась. По словам Сергея Пилата, за 10 месяцев 2016 года кредиторская задолженность ЧРЗ "Полет" уменьшилась на 357 млн рублей. Задолженность по заработной плате, которая в начале года составляла 45 млн рублей, а также долги по налогам и сборам в размере 113 млн удалось полностью погасить. Зарплата уже семь месяцев выплачивается без задержек. Задолженность перед Пенсионным фондом России снизилась на 15 млн рублей.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Значительно выросла и выручка радиозавода. В 2015 году она была 955 млн рублей, то в 2016 году, по предварительным данным, вырастет до 2 млрд, а в 2017 - до 2,6 млрд.

"За 11 месяцев 2016 года выручка предприятия составила 1 млрд 786 млн рублей - 258% к аналогичному периоду прошлого года. Текущий год предприятие планирует завершить с прибылью в 28 млн руб., (прошлый год был завершен с убытком в 49 млн. руб.). Во многом этого удалось достичь благодаря программе финансового оздоровления, согласованной "Объединенной приборостроительной корпорацией". Гособоронзаказ "Полет" выполнил досрочно", - уточнил гендиректор радиозавода. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС