24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале вдвое увеличилось количество преступлений против госвласти

В Екатеринбурге состоялось заседание Совета при полномочном представителе президента РФ. Президентский наместник Игорь Холманских обратил внимание присутствовавшего на встрече главы Ямала Дмитрия Коблыкина на существенный - вдвое - рост преступлений против госвласти в регионе, передает корреспондент Накануне.RU.

"У вас в округе количество преступлений против государственной власти, интересов государства и органов местного самоуправления за 11 месяцев 2016 г. выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. Рассмотрите причины случившегося", - сказал в ответ Игорь Холманских.

Докладывая полпреду о борьбе с коррупцией в арктическом регионе, Кобылкин рассказал, что за девять месяцев текущего года прошло 852 проверки и выявлено 1 тыс. 332 нарушения.

Владимир Якушев, Наталья Комарова, Алексей Кокорин, Дмитрий Кобылкин, совещание в полпредстве|Фото: Накануне.RU

Отметим, в своем вступительном слове в начале Совета полпред рассказал: на Ямале возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий бывшим заместителем главы администрации Надымского района Вадима Кирносова. Он подозревается в том, что за оформление договоров аренды земли требовал от представителей организаций перевести 500 тыс. руб. на счет фонда развития Надымского района, председателем которого являлся.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС