23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске приступили к разработке стратегии мегаполиса

В Челябинске обсудили разработку стратегии города и агломерации. По мнению участников, документ должен получиться "живым", главным тезисом, которого станет: Челябинск – это город, в котором хочется жить, который интересно посещать, где удобно вести бизнес. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской мэрии.

До 1 января 2019 года российским муниципалитетам предложено утвердить свои проекты. Стоит отметить, что главный документ развития мегаполиса будет связан со стратегией развития Челябинской агломерации.

В стратегию войдут проекты и программы, а инициативы по их разработке должны определять рабочие группы в форме проведения круглых столов, форумов, форсайтов. По итогам этой работы будет окончательно сформирован Стратегический Совет города Челябинска. На муниципальном уровне предлагается выстраивать работу по Стратегическим направлениям развития города по методике Всероссийского форума "Живые города": градоэкология, городская деятельность, управление развитием города, живые городские пространства и архитектура, городская культура и образование, городское самоуправление.

Добавим, что над маркетингом и брендингом Челябинска начинают работать эксперты Британской высшей школы дизайна. Своей основной задачей они считают построение дорожной карты развития экономики города и городской среды.

"Результатом совместной работы должен стать документ "общественного согласия", пользующийся доверием и у делового, и у городского сообщества. Важно понять, что надо сделать, чтобы мегаполис стал более комфортным и привлекательным для жизни, а молодежь оставалась в нем жить и работать", - отметила замглавы города по экономике и финансам Елена Мурзина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС