25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdjny
Грузовые перевозки в Щелково на http://perevozki.youdo.com/country/geo/shchelkovo/.
youdo.com


Эксперт: Для граждан 2017 год может стать финансово сложнее предыдущего

Говорить о выходе российской экономики из кризиса преждевременно, и для простых граждан следующий год может стать сложнее предыдущего. Такое мнение высказал руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.

"Одним из следствий этого кризиса является потеря большим количеством людей работы. В том числе в нашей экономике. Этот процесс не закончен, – отметил эксперт, выступая на пресс-конференции. – Очень трудно молодым людям, и людям среднего возраста, и людям предпенсионного возраста найти работу в нынешней российской экономике. Если компании говорят, что они как-то адаптировались, то граждане, напротив, никак не адаптировались, кризис по ним ударил очень сильно и продолжает бить. И в 2017 году эти удары, возможно, будут более сильными".

Потребительский спрос в России остается угнетенным и останется угнетенным, считает Василий Колташов: "И это внутренняя первопричина кризиса, потому что когда наш бизнес говорит про то, как он хорошо адаптировался, как он научился жить в новых условиях кризиса, то хорошо бы, чтобы еще и люди научились жить и научились видеть, что у них доходы реально увеличиваются. И не за счет кредита они увеличивали бы свое потребление, а за счет увеличения заработной платы, за счет того, что они действительно стали бы лучше жить".

В настоящее время основа для преодоления кризиса отсутствует, констатировал он: "Никакого дна мы не пришли, все причины кризиса на месте, и кризис на месте". Об этом сообщает "ФедералПресс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС