17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqSz6
Недорогой ремонт квартир в Москве на http://remont.youdo.com/repair/flat/other/chastnie-obyavleniya-po-remontu-kvartir/.
http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/debris/wood/: подробнее по ссылке.
youdo.com


Депутаты ЗакСО приравняли свои зарплаты к зарплатам губернатора и его замов

Депутаты свердловского заксобрания приравняли свои зарплаты к зарплатам губернатора и его заместителей. Соответствующие поправки в законопроект "О статусе депутатской деятельности депутатов Законодательного собрания Свердловской области" приняты в первом чтении, передает корреспондент Накануне.RU.

Как пояснил первый замгубернатора – глава администрации главы региона Владимир Тунгусов, выступивший докладчиком по данному вопросу, до "реформы правительства" зарплаты депутатов приравнивались к зарплатам госслужащих, однако с ликвидацией должности председателя областного правительства и его заместителей потребовалось внести правки. В частности, зарплату спикера заксобрания предложено приравнять к 90% ежемесячного оклада губернатора, первого вице-спикера и вице-спикеров – ежемесячному окладу первого вице-губернатора, председателей комитетов – заместителя губернатора, депутатов – министров Свердловской области.

Тунгусов|Фото: Накануне.RU

Владимир Тунгусов

Депутат ЗакСО Евгений Зяблицев поинтересовался, на сколько вырастут расходы бюджета в случае принятия, поскольку "у губернатора и администрации зарплата выше на 20-30%". Содокладчик по данному вопросу – депутат Владимир Никитин, в свою очередь, заверил его, что рост расходов не предусмотрен, а информация про 20-30% является неверной.

В результате поправки были приняты в первом чтении. "За" проголосовали 44 депутата, четверо воздержались.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2016 10:27 Мск Зарплату как у губернатора и его замов депутаты ЗакСО начнут получать со следующего года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС