18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Теперь будем вновь ездить напрямую". В Кургане автобусы начнут движение через Мало-Чаусовский мост

После выездного совещания чиновников городской мэрии на Мало-Чаусовский мост принято решение открыть по нему со 2 декабря движения пассажирских автобусов.

"Теперь будем опять ездить напрямую как и раньше. Надоело проезжать в объезд - это лишний бензин и время", - поделился с Накануне.RU водитель маршрутного автобуса №341 Виктор Зинченко.

Все остальные виды транспорта пойдут по мосту с 5 декабря, рассказали Накануне.RU в администрации Кургана.

"Возобновление движения автотранспорта не исключает обязанности подрядчика по выполнению полного комплекса работ, предусмотренных контрактом, в установленные сроки. Полностью все работы должны завершиться до 31 декабря. Мост сейчас расширен на несколько метров, сделана пешеходная зона. Подрядчик дал нам гарантийные обязательства на 5 лет - в случае неисправностей его компания сделает ремонт за свой счет. Мост выдерживает автомобили с грузом массой до 10 тонн", - пояснили в мэрии.

Некоторые нетерпеливые автомобилисты, чтобы не ездить в объезд через Омский мост, уже месяц назад начали "втихушку" проезжать по мосту не обращая внимания на запрещающие дорожные знаки. В апреле этого года строительная организация, выигравшая муниципальный контракт, начала работы, в июле ремонт пришлось приостановить в связи с высоким уровнем воды в Тоболе, но через некоторое время начали вновь.

мост, Малое Чаусово, стройка|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2016 11:11 Мск Мало-Чаусовский мост в Кургане откроют для движения уже в конце следующей недели
Ранее 24.10.2016 11:52 Мск "Если не боятся, то пусть рискуют!" В Кургане по недостроенному Мало-Чаусовскому мосту уже проезжают автомобили

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС