20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9EDS
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, подробности по ссылке.
youdo.com


В бюджете Свердловской области на следующий год "подросли" доходы и расходы

Параметры доходной и расходной частей законопроекта об областном бюджете на 2017 год увеличатся ко второму чтению в Заксобрании региона. Об этом на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам областного парламента заявила вице-губернатор Свердловской области – министр финансов Галина Кулаченко, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

"Все параметры бюджета соответствуют нашим соглашениям с Министерством финансов Российской Федерации, проект закона об областном бюджете сбалансирован", – подчеркнула глава финансового ведомства.

Глава комитета по бюджету, налогам и финансам Законодательного собрания Свердловской области Владимир Терешков пояснил, что поправки ко второму чтению прошли все согласительные процедуры с представителями депутатского корпуса, здесь отражены их предложения, поддержанные губернатором. 

С учетом средств федерального и областного бюджетов, доходы региональной казны составят 188 млрд руб., увеличившись по сравнению с первым чтением на 3,4 млрд руб. Расходы станут больше на 5,4 млрд руб. В том числе в соответствии с решениями, выработанными в ходе согласительной комиссии и поддержанными главой региона, затраты на ремонт и строительство дорог вырастут на 2,4 млрд руб.

 Благодаря внесенным поправкам, помимо дорожной деятельности, будет увеличено финансирование молодежной политики и патриотического воспитания, охраны лесов, ветеринарии, газификации, поддержки спорта и ряда других вопросов.

Планируется, что законопроект об областном бюджете на 2017 год и плановый период во втором и третьем чтении будет рассмотрен на заседании ЗакСО 13 декабря. 

Напомним, ранее Накануне.RU подробно разобрал проект областного бюджета на следующий год, принятый в первом чтении. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2016 16:08 Мск Куйвашев и Носов обсудили межбюджетные отношения "области" и "Путинграда"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС