16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрацию Югорска заподозрили в коррупции при выборе главы муниципального предприятия

В назначении нового директора МУПа "Югорскэнергогаз"  в думе Югорска усмотрели коррупционную составляющую. Депутат Антон Пантин заявил о родственной связи директора Рамиля Султанова и главы города Раиса Салахова, передает корреспондент  Накануне.RU

Султанов является братом бывшей жены Раиса Салахова, объясняет Пантин. И хотя формально родства между главой и чиновником нет, такое кадровое решение видится депутату небеспристрастным. 

"У человека нет опыта работы в системе ЖКХ. Там нужен антикризисный управляющий, а не близкий к руководству города человек", - возмущается Пантин. 

В администрации отмечают, что едва ли Султанова можно назвать родственником и с выводами депутата о коррупционности назначения не соглашаются. Скандал они списывают на стремление Пантина уличить чиновников. 

"Информация в СМИ о том, что на должность главы МУПа назначен родственник мэра, не соответствует действительности. Рамиль Султанов назначен исполняющим обязанности руководителя, ранее он занимал должность заместителя директора организации. Контракт с предыдущим руководителем расторгнут по его заявлению. В ближайшее время мэрия Югорска объявит конкурс на замещение вакантной должности директора, принять участие в котором могут люди, соответствующие заявленным требованиям", - рассказал Накануне.RU первый заместитель главы Югорска Сергей Голин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС