24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Правительство поможет регионам в ремонте дорог

Правительство выделит девять млрд рублей регионам на ремонт дорог. Об этом сегодня Накануне.RU сообщили в пресс-службе Правительства РФ.

"Сегодня также распределяются трансферты, которые пойдут на выполнение региональных программ в сфере дорожного хозяйства, – это почти 9 млрд рублей. Деньги регионы могут использовать в том числе для того, чтобы привести в нормативное состояние автомобильные дороги регионального и местного значения", - сказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Кроме этого, Дмитрий Медведев заверил, что будут выделены трансферты и на обеспечение лекарствами льготных категорий населения, на закупки лечебного питания для детей-инвалидов, а также на поддержку неработающих пенсионеров.

"Кроме того, мы продолжаем поддержку неработающих пенсионеров, доход которых недотягивает до регионального прожиточного минимума. В этом году на социальные доплаты к пенсиям уже направлено более 6,7 млрд рублей. Сегодня мы распределяем средства между 11 регионами, которые позволят им в полном объеме исполнить свои обязательства по выплате таких доплат к пенсиям", - добавил премьер.

В общей сложности, со слов главы Правительства, 53 региона РФ получат объем субсидий в размере 18 млрд рублей.

Напомним, недавно Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому ХМАО получит дополнительные дотации в размере 158 млн за успешные показатели социально-экономического развития. 

Дмитрий Медведев|Фото: ДИП губернатора Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС