20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция разыскивает мошенников, вывезших со свердловских складов товаров на миллионы рублей

В Свердловской области полицейские разыскивают двух мужчин, которые подозреваются в совершении серии мошенничеств в особо крупном размере. Мошенники вывезли со свердловских складов товаров на миллионы рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД региона.

Сообщается, что одно из преступлений было совершено в пос. Залесье гор. Верхняя Пышма 16 июня 2016 года. На территории складского терминала неустановленные лица использовали поддельные паспорта на имена двух граждан РФ. Под предлогом оказания услуг в области грузоперевозок мужчины получили на складе товар, который принадлежит коммерческой организации, после этого скрылись с похищенным имуществом в неизвестном направлении. Установлено, что причиненный ущерб потерпевшие оценили почти в 1 млн 700 тыс. руб. Органы внутренних дел возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество  в особо крупном размере).

Кроме этого было установлено, что преступники помимо указанного правонарушения причастны еще к пяти аналогичным, которые были совершены по той же схеме в период с декабря 2015 года по июнь текущего года, на территории Екатеринбурга и региона.

Свердловская область, розыск, мошенники, склады, хищения, подозреваемые|Фото: МВД Свердловской областиСвердловская область, розыск, мошенники, склады, хищения, подозреваемые|Фото: МВД Свердловской области

Полиция обращается к гражданам с просьбой сообщить какую-либо информацию о местонахождении указанных лиц в органы внутренних дел по тел.: +7 (343) 358-78-98, 268-87-27 или по линии 02.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС