20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Екатерининской ассамблее в Екатеринбурге для фонда "Подари жизнь" собрали более 11 млн рублей

Более 11 млн руб. были собраны для фонда "Подари жизнь" на Екатерининской ассамблее, прошедшей при поддержке губернатора в Екатеринбурге. Мероприятие стало примером того, как добрые дела уральцев выходят за границы Свердловской области и позволяют помогать детям и их родителям из других регионов нашей страны. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, средства, собранные участниками традиционной благотворительной акции, будутт направлены на организацию референсного центра по ранней диагностике и лечению лейкозов у детей на базе Областной детской клинической больницы №1 в Екатеринбурге. Проект является частью программы фонда "Подари жизнь" по децентрализации оказания высокотехнологичной медпомощи онкобольным детям в России. Это означает, что в Свердловской области смогут лечиться дети из других регионов нашей страны. 

"Екатерининская ассамблея проводится  уже в шестой раз. Это значит, что благодаря помощи участников этого благотворительного собрания уже реализовано пять социально значимых проектов. У детей появилась возможность получить дорогостоящее лечение, у детей-сирот – образование, у медицинских учреждений – купить необходимое оборудование, и много других добрых дел было сделано", — сказал губернатор Евгений Куйвашев.

Екатерининская ассамблея|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Глава региона выразил особые слова благодарности народной артистке России, соучредителю фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой и всей команде благотворительной организации за помощь тем, кто сегодня нуждается в поддержке.

Чулпан Хаматова, в свою очередь, поблагодарила главу Свердловской области и участников ассамблеи за повышенное внимание к проблеме и заботу о детях с тяжелыми заболеваниями.

 "Я по-настоящему благодарна вам, это наше общее дело. Проект фонда "Подари жизнь" и Свердловской области — это новая эра в помощи детям, которые болеют раком. Я горжусь Екатеринбургом, благодарна губернатору и уверена, что у нас все получится", — сказала она.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС