20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Модным московским адвокатам не везет в Челябинске: Александра Трещева не "поделили" местные журналисты

В Челябинске отменена пресс-конференция в одном из издательских домов, в которой должен был принять участие "лучший адвокат Первого канала" Александр Трещев. В ходе так называемого "правового интенсива" Трещева было обещано научить челябинцев эффективно решать все возможные правовые коллизии от ДТП до разборок с коммунальщиками, передает корреспондент Накануне.RU.

Объявление о выступлениях Александра Трещева в столице Южного Урала, который, кстати, родился в Челябинске в 1964 году, орденоносца из Афганистана, экс-соратника покойных Александра Лебедя и генерала Льва Рохлина, до сих пор висит на его страничке в одной из соцсетей. Телеканал ОТВ анонсировал пресс-конференцию Трещева завтрашним днем, то есть 2 декабря, а 3 декабря пройдет тот самый "Интенсив юридической грамотности" для горожан. Телевизионщики, которые собственно и вынудили своих пишущих челябинских коллег отказаться сегодня от проведения пресс-конференции, обещают, что Александр Трещев "рассмотрит самую острую проблему города и, взяв телефон, решит ее". Очевидно, что после подобных заявлений рейтинг передачи обеспечен, правда, в телекомпании не пояснили, каким именно образом разрешится по телефону проблема.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вместе с тем, челябинский партнер по юридическому бизнесу другого известного московского адвоката, экс-омбудсмен и участник недавних выборов в Госдуму Алексей Севастьянов отметился раздраженным постом в адрес певца Филиппа Киркорова. Алексей Севастьянов, который собирается развернуть на Южном Урале совместно с юридической компанией Игоря Трунова ("Трунов, Айвар и партнеры") целую сеть приемных, написал на своей страничке в соцсети: "Не перестал ненавидеть песни Киркорова. Не только из-за воровства мелодий. Но и за поведение этого "писца". Очевидно, что Севастьянов оказался на стороне своего московского партнера Трунова, который в ноябре оспаривал в суде лишение его адвокатского статуса, а буквально на днях оказался замешан в скандальной истории с передачей денег Киркорова исполнителю и автору музыкальных композиций группы Space Дидье Маруани.

Напомним, что 29 ноября столичная полиция задержала в одном из столичных банков самого Маруани и его адвоката Игоря Трунова по подозрению в вымогательстве 1 млн евро у Киркорова. Последний по его заявлениям вынужден был перенести свой концерт в Кургане.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее, летом и осенью нынешнего года, Трунов и его на тот момент однопартиец, экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич участвовали в ряде судебных разбирательств по поводу недопуска к выборам списка партии пенсионеров, в рядах которой оказались и Юревич, и Трунов, и еще ряд лиц, ни по каким признакам не попадающие в эту социальную группу. Именно после провала в целом команды Юревича на прошедших думских выборах в Челябинске был анонсирован проект по созданию сети приемных, для которых пока не нашлось подходящих помещений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС