23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В мэрии Екатеринбурга показали, каким в этом году будет ледовый городок

На сегодняшнем заседании расширенного оргкомитета по возведению ледового городка в городской администрации рассказали и показали каким будет городок в этом году в уральской столице. Доминантой городка, конечно, станет елка, которая в этом году подрастет в высоту с 46 до 50 м. Работы по строительству объекта на центральной площади 1905 года начнутся уже 14 ноября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Заседание провел заместитель главы городской администрации по вопросам социальной политики Михаил Матвеев. Участниками стали профильные специалисты городской администрации, представители районных администраций, а также генподрядчик, выигравший в результате конкурсных процедур право на возведение объекта - компания "Айс-проект 2000", которая и в предыдущие годы занималась строительством городка.

По словам Матвеева, цель первого заседания оргкомитета - положить начало активной работы по сооружению городка и ознакомить присутствующих с его проектом. Оргкомитет одобрил представленный проект и дал старт работам по его строительству. В этом году его тема обозначена так: "Потому что у ворот постучался Новый год". Данная строчка из стихотворения "Елка" известного детского писателя Корнея Чуковского, 135-летие со дня рождения которого будет отмечаться в 2017 году.

ледовый городок, Екатеринубрг|Фото: мэрия Екатеринбурга

Так, в оформлении городка планируется использовать сюжеты и героев сказок писателя. Например, на входах рабочие выполнят 2 арки, одна из которых будет представлять елку высотой 8 м., которая станет иллюстрацией к строчке "Были бы у елочки ножки, побежала бы она по дорожке". Другую арку украсят герои сказки "Краденое солнце".

Детская горка поведает о сказке "Телефон": на одном конце горки будет сидеть свинья, просящая прислать соловья, а на другом - кенгуру, разыскивающая Мойдодыра. Еще одну горку создут по мотивам "Скрюченных песенок".

Доминантой ледового городка, конечно, станет елка, которая в этом году вырастит до 50 м. и переместится ближе к ул. 8 Марта. Ее украсят светодиодной иллюминацией. Кроме этого, елку будет опоясывать еще одна горка, закручивающаяся в вихре праздника.

ледовый городок, Екатеринубрг|Фото: мэрия Екатеринбурга

ледовый городок, Екатеринубрг|Фото: мэрия Екатеринбурга

Высшей точкой городка после елки станет снежная композиция "А горы все выше, а горы все круче", на ее 17-метровой вершине гости увидят попавшего в беду доктора Айболита.

Также сообщается, что в этом году на территории городка уже в 15 раз пройдет Международный конкурс ледовой скульптуры "Европа - Азия". Фигуры выстроятся вдоль пр. Ленина и будут подсвечиваться иллюминацией. Также гостей ждет рождественская ярмарка с пряничными домиками-павильонами.

По словам Матвеева, в этом году снова будет установлена большая горка, на этот раз с 4 скатами, а не с 2, как было ранее. Также было дано поручение усилить освещение ледяных скульптур городка, чтобы их красоту можно было оценить в вечернее время.

Напомним, как сообщалось ранее, ледовый городок откроется для посетителей 29 декабря и будет работать до 22 января 2017 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2016 10:55 Мск Торжественное открытие ледового городка в центре Екатеринбурга состоится уже завтра
Ранее 28.11.2016 12:27 Мск В Екатеринбурге стартовала заготовка льда для ледового городка
Ранее 18.11.2016 12:58 Мск Заготовка льда для строительства городка в Екатеринбурге начнется уже через неделю

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.11.2016 13:55 Мск Конкурс на строительство ледового городка в Екатеринбурге выиграла та же компания, что и всегда
Ранее 31.10.2016 12:02 Мск В Екатеринбурге парковка на площади 1905 года закроется с 14 ноября для строительства ледового городка
Ранее 10.10.2016 09:00 Мск "Снежные горы", медведи на велосипеде и ледяные пальмы: темой ледового городка в Екатеринбурге в этом году станут сказки Корнея Чуковского
Ранее 05.10.2016 16:48 Мск Темой ледового городка в Екатеринбурге в этом году станет творчество Корнея Чуковского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС