20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге коммунальщики отбили ночную атаку снежного циклона: за ночь с улиц города вывезли 5 тыс. 180 тонн снега

В противостоянии мощному снегопаду, который накрыл Екатеринбург в ночь с 8 на 9 ноября, городские службы благоустройства задействовали 300 ед. уборочной техники, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Отмечается, что благоустроители города были заранее предупреждены о приближении циклона и встретили его во всеоружии. Уже с вечера вчерашнего дня, по ходу нарастания интенсивности снегопада и снижения транспортной активности на дорогах Екатеринбурга дорожно-эксплуатационные управления всех 7 районов города вывели на уборку снега крупные механизированные звенья, состоящие из комбинированных дорожных машин. Главной задачей было бесперебойное осуществление патрульной снегоочистки основных дорожных магистралей и маршрутов движения общественного транспорта города. Всего в течении ночи в процессе патрульной снегоочистки было задействовано 80 ед. данной техники.

Екатеринбург уборка снега|Фото: мэрия Екатеринбурга

В ходе ночной смены на вывозке снега было задействовано также 80 самосвалов. Работу им обеспечивали 14 лаповых и 11 фронтальных снегопогрузчиков, беспрерывно убиравшие снежный вал с дорог, который сформировали грейдеры. Сгребанием снега на дорожные обочины занимались более 30 грейдеров, в том числе и тяжелых. Кроме этого, в помощь им были брошены 5 гусеничных бульдозеров. Действиям уборочной техники ночью как обычно помогали порядка 160 подсобных рабочих.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Что же касается тротуаров и пешеходных зон города, то на их расчистку нынешней ночью коммунальщики направили свыше 70 колесных тракторов, которые были оснащены соответствующим навесным оборудованием. В задачу данного соединения входила также работа по ликвидации снежного вала на примыкании второстепенных дорог, внутренних и дворовых проездов к основным магистралям улично-дорожной сети уральской столицы. Как отмечают кураторы ночной уборки из числа сотрудников комитета благоустройства городской администрации, наиболее интенсивная работа по прометанию тротуаров, расчистке пешеходных переходов и остановочных комплексов началась уже ближе к утру - в районе 5:00-6:00 в преддверии выхода на улицы жителей. К этому времени количество рабочих, которые занимаются ручной уборкой снега на улицах, выросло до 500 человек.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщают синоптики, всего за минувшие сутки в городе выпало 16 мм осадков в водяном столбе. Высота снежного покрова, накрывшего улицы Екатеринбурга к утру составила 24 см. Данный показатель превысил половину традиционной месячной нормы осадков для данного времени года в Екатеринбурге. Всего за ночь с городских улиц было вывезено 5 тыс. 180 тонн снега. Кроме этого, на проезжую часть дорог и на тротуары для предотвращения гололеда городские благоустроители рассыпали 118 тонн противогололедного материала и 16,5 тонны мелкофракционного щебня.

Сообщается, что сегодня днем работа по уборке города будет продолжена в том же интенсивном режиме. Синоптики прогнозируют продолжение снегопада и в последующие дни. Добавим также, что городская ГИБДД недавно дала советы водителям, как не угодить в аварию на заснеженной дороге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС