18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске УФАС оштрафовало "Ашан" на 2 млн рублей

Челябинское УФАС вынесло постановление о наложении штрафа в размере 2 млн рублей на ООО "Ашан" за препятствование доступа в торговую сеть ООО Агрокомплекс "Чурилово". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Напомним, в ноябре прошлого года агрокомплекс "Чурилово" пожаловался на торговую сеть в УФАС. Предприятие с 2013 года не могло заключить договор на поставку своей продукции. В заявлении компании говорится, что агрокомплекс с 2013 года ведет переговоры с ООО "Ашан" на поставку свежих овощей в торговую сеть на территории Челябинской области. Однако договор заключили в конце 2015 года после возбуждения УФАС дела о нарушении закона о торговле.

Челябинское УФАС пришло к выводу, что ОАО "Ашан" нарушило законодательство, создав дискриминационные условия для ОАО "Агрокомплекс "Чурилово" путем установления препятствий для доступа в торговую сеть. В отношении нарушителя было возбуждено административное производство.

Однако "Ашан" не согласился с решением УФАС и обратился в Арбитражный суд Челябинской области, который отказал торговой сети в удовлетворении заявленных требований.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС