20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Поклонская в своем поклонении Николаю II не знает границ. Поставила в один ряд Ленина и Гитлера

Бывший прокурор Крыма, ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская поставила в один ряд Ленина и Гитлера, назвав их "извергами двадцатого столетия". Таким образом парламентарий хотела выставить почитаемого ею императора Николая II в лучшем свете, передает корреспондент Накануне.RU.

Пост о заслугах государя появился в блоге Поклонской вчера, в преддверии Дня народного единства.

Депутат упомянула художественный фильм "Матильда", который рассказывает о связи Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Поклонская утверждает, что гонения на императора несправедливы.

"Люди уже расценивают этот фильм как антиправославную провокацию и имеют право так говорить, потому, что они выражают свое мнение. Говоря словами Патриарха Кирилла, "правда о жертвенном подвиге Государя Императора Николая Второго проросла через железобетонную плиту, которая была положена на его имени". В истории нет государственного деятеля, который был бы столь оклеветан как последний русский Император Николай Александрович. Если Государь держался жестко и боролся с революцией – левые называли его "кровавым", если открывал Думу и разрешал свободы – правые называли его безвольным. Главное для радикалов всех мастей и оттенков, мыслителей и публицистов, государственных мужей уверенно молчать о том, что Государь Никлолай Александрович это – железные дороги, самые низкие в мире налоги, доступное для всех образование, самое демократичное рабочее (трудовое) законодательство, прославление Святых, строительство храмов и монастырей, сохранение самобытности России, Николай Второй - это свобода и честь Родины!" – написала Поклонская.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Наталья Поклонская пронесла икону Николая II во время шествия Бессмертного полка 9 мая 2016г.

Затем в противовес Николаю II Наталья Поклонская перечисляет "извергов двадцатого столетия", которые не вызвали такого отторжения, как убиенный "добрый и милостивый государь".

"Парадоксально, но изверги двадцатого столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу двадцатого столетия к лику Святых. Можно наблюдать феноменальное явление – реакция корчи вампира на солнечные лучи при рассвете, демонический страх перед светом - святостью Государя", - добавила Поклонская.

Позже депутату Госдумы от партии "Единая Россия" пришлось оправдываться за свое сравнение Ленина с Гитлером. В комментарии РИА Новости Поклонская заявила, что она выражала свое личное мнение, а не позицию коллег по "ЕР".

"У нас же свобода слова. Это мое личное сугубо мнение, гражданская моя позиция. Я не представляю здесь общественное какое-то мнение", — сказала Поклонская.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что на днях Наталья Поклонская направила запрос генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить фильм "Матильда", который находится еще на этапе съемок и в котором рассказывается об отношениях Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской. Историк Евгений Спицын считает, что причин для проверки нет. "Если там все прилично и рассказывается о действительных взаимоотношениях, когда они действительно были – ну, что было, то было. Не нужно "лепить" из царя, который потерял страну, агнца божьего, убитого "проклятыми большевиками", - отметил эксперт в разговоре с Накануне.RU.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС